Тема: Детальні результати

Доброго дня. Можна отримати детальний звіт по результатах конкурсу? (з усіма додатками, які брали участь, і балами від суддів)

2

Re: Детальні результати

Доброго дня! ВІдповідно до Ваших критеріїв оцінки додатків є такі показники як: технічна складність ,якість ,унікальність... Виникає питання: як набагато складніші і цікавіші проекти не втрапили у топ (переможці)? Прошу надати детальний звіт щодо результатів оцінки. Дякую.

3

Підтримую! Мені теж цікаво побачити звіт щодо результатів конкурсу.

Добрый день. Меня также интересуют такие результаты, а также еще один вопрос: по условиям конкурса в секции "Android" должно было быть три призовых места, а выиграли лишь два приложения, Вы хотите сказать, что в данной секции участвовало всего два приложения?

5

Ребята, вам не все равно? До сих пор не понятно как это все проводилось? Видимо в лучших традициях кумовства. Наше приложение толком даже не тестировали. Мы писали, предлагали свою помощь - ответа так и не дождались.
При этом, например, если вы разрабатываете под Tizen, то конечно же хоть раз натыкались на Tizen Experts - профильный ресурс, так вот эти товарищи даже твиттили видео с нашим приложением https://twitter.com/TizenExperts/status … 5492640768 (это профильный ресурс, Карл! - они то всякое видели)

Суть приложения - универсальный контроллер на часах (каталог со свободной структурой - можно забить например квартиру и дачу с оборудованием от разных производителей) - не только под набирающий обороты DIY/IoT сегмент рынка (у нас на стенде, например, регулировалась громкость ТВ, включался кондиционер и тп - не нужно искать пульт, просто выбери нужный регулятор или кнопку на своих часах), но и возможность дистанционной работы с софтом, например мы тестировали приложение в качестве midi-контроллера(!) с профессиональной и одной из ведущих на рынке DAW Sonar Platinum, благо есть хорошие знакомые среди музыкантов, после чего получили очень положительный отзыв от одного из разработчиков данной DAW.

Фишка в том, что наше приложение изначально планировалось только для андроид и ios, выйти должно только в следующем году, в тайзен мы забрались только ради конкурса, поламав себе все графики. Специально под тайзен был написан небольшой фреймворк (понятно что пока не совершенство, но приятно работать с заделом на будущее), специально для тайзен мы создали на сайте редактор - чтобы пользователь не тыкался по экрану часов. Намучались с кривой SDK и особенно кривой валидацией приложений (человек, который организовал валидацию в seller.samsungapps.com просто неэффективен - например зачем тестировать приложение на железе, если вы не собираетесь пропускать его из-за недочета в описании и после отказа будете тестировать на железе еще раз?:)).
Мы понимали что конкурс - это конкурс - можно и выиграть и проиграть.
Но если участвуешь, то хочется чтобы все проходило красиво и пусть победит сильнейший. А тут просто потеря времени.
Повторюсь: наше приложение даже не тестировали - мне видно по конфигам сохраненным на сайте.
Может мы и не попали бы даже в десятку, но лично мне кажется, что возможность изменить громкость на плеере из другого конца комнаты или проснувшись ночью с помощью часов установить минимальное освещение вместо того чтобы топать к выключателю - достаточно интересная штука.

Всем удачи и не расстраивайтесь что не победили, просто делайте приложения, которыми вам будет приятно пользоваться самим и все будет ок smile

PS временно прикрываем лавочку с тайзеном. сейчас все равно тут не заработать

6

tanitatata пишет:

Ребята, вам не все равно? До сих пор не понятно как это все проводилось? Видимо в лучших традициях кумовства. Наше приложение толком даже не тестировали. Мы писали, предлагали свою помощь - ответа так и не дождались.
При этом, например, если вы разрабатываете под Tizen, то конечно же хоть раз натыкались на Tizen Experts - профильный ресурс, так вот эти товарищи даже твиттили видео с нашим приложением https://twitter.com/TizenExperts/status … 5492640768 (это профильный ресурс, Карл! - они то всякое видели...

Молодці, дуже класний додаток!)
Та насправді тут, напевно, в більшості, додатки кращі, ніж ті, що перемогли.
Там глобальний Tizen ще один конкурс проводить: http://incentive.tizenstore.com/
Будете брати участь?

7

Конкурс проводился Самсунг УКРАИНА, в описаниях конкурса были критерии «украинскости». Очевидно, что целью конкурса было – наполнить Galaxy apps приложениями, которые добавят значимости устройствам Samsung Gear S2, GearVR и последним моделям телефонов с боковой панелью в руках владельца-УКРАИНЦА. В общем-то практически это же звучало на промо конкурса от организаторов.
Все подсказки про национальные элементы в дизайне, про работу с существующими украинскими сервисами – о том же.
В конце концов зайдите в Samsung Gear, посмотрите на баннера главной – вы увидите национальные цвета, приложения «про украинца». Самсунг Украина заинтересован в продаже устройств на УКРАИНЕ.
Кто выиграл? Кто попыталась решить проблемы реального украинца. Да, решались не проблемы широкой аудитории, решались проблемы которые уже решаются другими типами устройств – но такая была постановка задачи. Все приложения, кроме 2го место в андроиде, судя по названиям – в тренде «украинскости».
Это был не зачет на «зарах»/ «не_зарах», не олимпиада на самый эффективный код. И тем более не школа, на которой кто-то кого-то будет учить и рассказывать про ошибки. Samsung решала свои коммерческие задачи, очень классным и выгодными для участников конкурса способом.

Непонятно другое, почему участников было так мало. Скорее всего народ просто поленился или испугался конкуренции. К сожалению, интересного было объективно не много, как бы Samsung не разочаровался в подобных мероприятиях.

8

spycer.lviv пишет:
tanitatata пишет:

При этом, например, если вы разрабатываете под Tizen, то конечно же хоть раз натыкались на Tizen Experts - профильный ресурс, так вот эти товарищи даже твиттили видео с нашим приложением

Молодці, дуже класний додаток!)
Та насправді тут, напевно, в більшості, додатки кращі, ніж ті, що перемогли.
Там глобальний Tizen ще один конкурс проводить: incentive.tizenstore.com
Будете брати участь?

https://devpost.com/ еще вот тут постоянно компании постят свои челенжи. В 2014 там и самсунг свой проводил.  Можно найти много конкурсов по разным тематикам. Не таких, возможно, щедрых как самсунговские, но тем не менее.

9 Отредактировано tanitatata (2016-11-14 13:16:23)

spycer.lviv пишет:

Там глобальний Tizen ще один конкурс проводить: http://incentive.tizenstore.com/
Будете брати участь?

Спасибі!
Може й варто взяти участь, але Samsung Gear немає в списку.
Розробляти новий додаток под смартфон на Tizen не плануємо, можливо зробимо порт своєї гри з android.
Вдачі вам в тому конкурсі!

10

meme пишет:

Конкурс проводился Самсунг УКРАИНА, в описаниях конкурса были критерии «украинскости». Очевидно, что целью конкурса было – наполнить Galaxy apps приложениями, которые добавят значимости устройствам Samsung Gear S2, GearVR и последним моделям телефонов с боковой панелью в руках владельца-УКРАИНЦА. В общем-то практически это же звучало на промо конкурса от организаторов...

Але критерії оцінки були явно вказані:
Технічна якість
UX/UI
Практична корисність в житті
Українська локалізація
Унікальність для ринку України
Технічна складність

Кожен пункт оцінювався від 0 до 5 балів і, думаю, виграти повинен був той, в кого найбільша сумарна кількість.
І щось я не думаю, що ті додатки, які перемогли, отримали більше балів по "Практична корисність в житті", "Технічна складність", "Технічна якість", ніж інші цікаві програми.

11 Отредактировано seladir (2016-11-15 07:16:34)

tanitatata пишет:

Но если участвуешь, то хочется чтобы все проходило красиво и пусть победит сильнейший.

У вас действительно интересное приложение, но регламент ведь одинаков для всех, некрасиво было бы делать исключения. Я вижу, что cont.rolla появилось в маркете 7 ноября. Неужели оно было на валидации больше месяца, с конца сентября?

tanitatata пишет:

Видимо в лучших традициях кумовства.

Мне, как человеку выросшему в селе и уехавшему два года назад из Крыма жить в Днепр, забавно видеть такое объяснение. Правда, на мой взгляд, победители были выбраны именно такими из-за того, что при примерно прочих равных (за исключением разве что критерия "Технічна складність" при сравнении с некоторыми конкурентами) больше соответствовали критериям, которые собственно стали основным мотивом конкурса: "Українська локалізація" (куда входит использование локального сервиса) и "Унікальність для ринку України".

12

seladir пишет:
tanitatata пишет:

Но если участвуешь, то хочется чтобы все проходило красиво и пусть победит сильнейший.

У вас действительно интересное приложение, но регламент ведь одинаков для всех, некрасиво было бы делать исключения. Я вижу, что cont.rolla появилось в маркете 7 ноября. Неужели оно было на валидации больше месяца, с конца сентября?

спасибо за оценку.
вообще вы немного неверно поняли.
7 ноября - это обновление, в правилах нигде не написано, что приложение нельзя обновлять после валидации.
само приложение доступно уже достаточно давно.
никаких исключений в нашем случае не было бы.

13

tanitatata пишет:

7 ноября - это обновление, в правилах нигде не написано, что приложение нельзя обновлять после валидации.

У випадку, якщо Т-Додаток подано на верифікацію до 30 вересня 2016 р., строк проходження верифікації продовжується до 31 жовтня 2016 р.

В обсуждениях администрация писала, что обновлять можно, но как я понял 31 октября - это в любом случае конечный срок любой верификации, первичной или обновления. У меня тоже был апдейт на верификации, который бы значительно усилил приложение - голосовой набор и автоматические уведомления об изменении статуса посылок. Тот функционал, благодаря которому и самому приятно пользоваться приложением. Но вечером 31го видя, что он всё еще на тестировании, я отменил эту верификацию, и так сделал не только я судя по всему. Мне кажется, в любой сомнительной ситуации лучше прояснять для себя правила.

14

С победой вас (как я понял вы один из победителей).

В любом конкурсе устроитель собирает версии сразу после дедлайна.
Обновляться можно.

15 Отредактировано miliren (2016-11-15 13:07:11)

Добре, що ті з нас, які не потрапили до списку переможців, не переймаються і тримають позитив)) Та все таки не забувайте, що ми все ще чекаємо Адміна та звіти по конкурсу.

Ув. Адміністрація, де ж ви, коли так потрібні?

16

tanitatata пишет:

С победой вас (как я понял вы один из победителей).

В любом конкурсе устроитель собирает версии сразу после дедлайна.
Обновляться можно.

Спасибо.

Что ж, тогда остается ждать развернутых итогов от администрации.

17

Адміністрація, нам чекати відповіді? smile

18

Вже другий тиждень пішов, а відповіді все немає, ну крім тієї, що на фейсбуці в коментарях. Цікаво, нам в принципі варто очікувати розгорнуту відповідь про результати? smile

19

Шановні учасники,

Конкурс завершено із дотриманням оголошених правил та відповідно до критеріїв, спрямованих на розвиток сервісів для українців.
Ми цінуємо ваше бажання удосконалювати свої роботи і розвивати, таким чином, ринок саме українських додатків. Готові надалі сприяти покращенню ваших розробок для використання на території України.

Для учасників, які надали перевагу програмному забезпеченню, що має загальносвітове застосування без акценту на локалізацію, рекомендуємо звернути увагу на глобальну мотиваційну програму Tizen Mobile App. Деталі доступні за посиланням:
https://press.samsung.ua/one/press/Sams … 37058.html
Будемо раді бачити вас серед учасників.

З повагою,
Команда підтримки конкурсу Samsung.

20

При всем уважении, это не ответ. Если вы хотели привлечь украинских разработчиков этим конкурсом, то троих вы этим ответом привлекли. Остальных же вы просто оттолкнете, этой не прозрачностью. Люди потратили 5 месяцев на этот конкурс, а им даже не хотят предоставить развернутый ответ (заметьте, никто не просит ни о каких пересмотрах. Хотят только понять, что вообще вышло.) Ладно если бы чувствовал себя побежденным, так нет же.
Вы говорите про рынок именно украинских приложений, но в правилах четко и ясно говорилось про набор критериев оценки и ни слова про это. Там это лишь один пункт с оценкой от 0 до 5. Если вас согнали с утра в субботу и заставили выбирать и никаких развернутых результатов просто не существует, то лучше так и скажите, не нужно этой конспирологии. Надеюсь на вашу открытость в данном вопросе. Я уверен что ни одного не устроит ответ подобного рода. Мало того, сложно будет еще раз доверять любому кто участвовал и вложил в это время и силы, и так и не получил никакого ответа.

21

Шановна адміністрація, ми всі розуміємо, що нічого вже нового тут не буде і ніхто результати не поміняє. Але дайте, будь ласка, розгорнуті деталі вибору переможців, зокрема список додатків, які брали участь (думаю, кожному буде цікаво, з ким вони змагалися), та оцінки за кожен критерій, які отримали ці додатки (знову ж таки, розробникам важливо знати, що в них вийшло не так, щоб в майбутньому вдосконалювати свої роботи). Якщо ж ці деталі ви не хочете (чи не можете) надати, то поясніть хоча б причину цього рішення. Оскільки наразі це все виглядає, ніби ви не мали часу та бажання обирати переможців і просто тицьнули в перших ліпших (не хочу образити нікого з призерів). Дякую, сподіваюсь на конструктивну відповідь.

22

Уважаемая администрация, вы так и будете игнорировать происходящее?
Я понимаю конечно что легче отвернуться от своих учасников, но в следующий раз они могут отвернуться от вас. Это не уважительно. Надеюсь что вы таки дадите ответы на вопросы.